レース情報
race

取手競輪場開設74周年記念水戸黄門賞 6月27日開催初日

  • A級戦
  • S級戦

準備中

レース展望記事は公開準備中です

出場選手

A級2班

氏名 府県 期別 競走得点 BS 1着 2着 3着 着外
荒川達郎 埼玉 123期 79.26 10 9 9 1 0 17 2 0 0

A級3班

氏名 府県 期別 競走得点 BS 1着 2着 3着 着外
坂口卓士 福島 88期 78.11 1 0 1 18 4 14 9 2 2
治田知也 新潟 121期 78.86 14 11 7 3 0 16 5 1 0
山田駿斗 千葉 123期 79.27 14 10 14 0 1 21 4 1 0
望月湧世 静岡 123期 77.67 19 17 7 0 0 19 5 0 6
出口謙一郎 岐阜 123期 77.44 9 8 2 2 0 11 1 2 4
稲毛知也 和歌山 123期 79.10 20 18 1 0 0 17 2 2 0
櫻木雄太 福岡 123期 79.33 15 12 7 3 0 21 1 1 1
佐藤壮志 熊本 123期 78.28 20 15 10 1 2 15 13 3 1

*成績データは直近4ヶ月のものです。

地元選手出走情報

  • 地元選手の出走はありません

準備中

レース展望記事は公開準備中です

出場選手

S級S班

氏名 府県 期別 競走得点 BS 1着 2着 3着 着外
脇本雄太 福井 94期 116.24 3 1 7 1 0 9 0 0 8
眞杉匠 栃木 113期 114.42 13 7 4 1 0 7 5 3 11
山口拳矢 岐阜 117期 112.92 4 2 6 0 0 5 3 3 13

S級1班

氏名 府県 期別 競走得点 BS 1着 2着 3着 着外
新田康仁 静岡 74期 105.70 0 0 0 4 1 1 4 5 10
桑原大志 山口 80期 109.56 0 0 1 8 1 8 2 4 13
渡部哲男 愛媛 84期 106.21 0 0 0 6 2 6 2 2 14
東口善朋 和歌山 85期 113.55 0 0 2 5 2 5 4 4 16
井上昌己 長崎 86期 112.04 0 0 0 6 1 3 4 9 7
成田和也 福島 88期 110.68 0 0 0 6 0 6 0 5 11
武田豊樹 茨城 88期 104.88 1 0 1 4 2 3 4 3 14
五日市誠 青森 89期 104.09 0 0 0 1 2 1 2 5 14
飯野祐太 福島 90期 103.41 2 0 0 3 1 0 4 5 20
大川龍二 広島 91期 104.86 1 0 1 5 4 4 6 5 14
原誠宏 香川 91期 99.82 0 0 0 3 0 2 1 2 6
山田久徳 京都 93期 111.18 4 2 3 8 2 6 9 5 13
根田空史 千葉 94期 109.55 20 12 2 1 0 5 10 3 13
山田庸平 佐賀 94期 112.75 2 1 3 5 0 7 2 1 10
守沢太志 秋田 96期 114.19 0 0 0 3 1 2 2 3 9
中本匠栄 熊本 97期 108.68 0 0 0 7 1 6 2 0 11
新山将史 青森 98期 105.79 0 0 0 4 1 2 3 2 12
郡司浩平 神奈川 99期 116.32 6 3 5 3 3 10 4 2 6
窓場千加頼 京都 100期 112.95 6 2 8 1 0 9 2 4 7
吉澤純平 茨城 101期 106.36 2 0 1 4 0 1 4 1 8
川口聖二 岐阜 103期 108.92 9 1 4 1 3 5 4 4 12
阿部拓真 宮城 107期 100.96 4 0 2 6 1 4 5 4 13
吉田拓矢 茨城 107期 113.88 11 4 4 5 1 9 5 3 7
堀内俊介 神奈川 107期 103.69 4 1 5 2 0 4 4 3 18
末木浩二 山梨 109期 106.42 3 2 3 5 0 5 5 2 12
蕗澤鴻太郎 群馬 111期 100.05 9 3 4 2 0 8 1 0 13
皿屋豊 三重 111期 109.70 4 0 3 5 0 7 1 5 14
松本貴治 愛媛 111期 112.10 3 2 3 6 1 6 6 4 5
高橋晋也 福島 115期 108.48 10 6 3 1 1 5 6 4 10
坂井洋 栃木 115期 113.82 6 3 8 2 2 7 8 6 12
青野将大 神奈川 117期 107.89 16 6 2 2 0 6 4 4 13
松岡辰泰 熊本 117期 104.86 5 2 3 4 0 8 1 1 12
吉田有希 茨城 119期 105.00 16 10 0 0 0 5 5 3 17

S級2班

氏名 府県 期別 競走得点 BS 1着 2着 3着 着外
佐藤康紀 青森 73期 98.79 0 0 0 1 1 1 1 4 8
斉藤竜也 神奈川 73期 99.70 0 0 0 3 0 1 2 3 14
小川将人 愛知 75期 92.62 0 0 0 0 0 0 0 0 26
堤洋 徳島 75期 102.22 0 0 0 5 1 4 2 3 9
石丸寛之 岡山 76期 96.80 0 0 1 0 2 0 3 4 23
開坂秀明 青森 79期 96.93 0 0 0 1 1 0 2 6 22
飯嶋則之 栃木 81期 99.48 0 0 0 2 4 2 4 5 20
宮越孝治 富山 82期 97.42 1 0 0 1 2 1 2 4 12
佐竹和也 徳島 83期 93.18 0 0 0 1 0 1 0 1 20
笠松信幸 愛知 84期 106.70 0 0 0 6 7 5 8 5 12
菅原晃 大分 85期 101.33 0 0 0 4 4 2 6 2 17
池田浩士 佐賀 86期 93.56 0 0 0 1 0 0 1 3 28
松岡健介 兵庫 87期 105.39 0 0 0 4 5 4 5 4 10
阿久津修 栃木 88期 95.60 0 0 0 0 2 0 2 7 26
松山桂輔 愛知 88期 93.96 0 0 0 1 1 0 2 3 22
大崎飛雄馬 愛媛 88期 97.96 0 0 0 1 2 0 3 6 16
高橋陽介 青森 89期 96.79 0 0 0 2 1 2 1 3 13
石塚孝幸 神奈川 89期 104.63 0 0 0 7 2 4 5 3 12
松坂洋平 神奈川 89期 106.00 0 0 1 6 4 4 7 5 14
筒井裕哉 兵庫 89期 98.28 0 0 1 4 3 3 5 6 18
小野大介 福島 91期 100.00 0 0 0 2 2 2 2 4 15
田中孝彦 静岡 91期 96.05 0 0 0 4 0 3 1 4 31
網谷竜次 香川 91期 99.73 0 0 0 1 1 1 1 4 20
安部貴之 宮城 92期 98.62 0 0 0 3 1 1 3 2 7
古川尚耶 栃木 92期 95.09 0 0 0 5 0 2 3 2 27
伊藤亮 埼玉 92期 94.38 0 0 0 0 0 0 0 3 21
蓮井祐輝 香川 93期 94.00 0 0 1 0 1 1 1 3 24
山本奨 岡山 94期 102.32 1 0 1 4 0 5 0 3 14
芦沢辰弘 茨城 95期 106.59 0 0 1 9 2 6 6 4 6
武藤篤弘 埼玉 95期 102.84 0 0 0 7 4 5 6 6 15
小野裕次 千葉 95期 95.31 0 0 0 1 0 0 1 5 23
田中勇二 岡山 95期 103.91 0 0 0 6 4 4 6 2 11
内藤高裕 東京 96期 99.83 0 0 0 4 2 2 4 5 12
鈴木謙二 東京 97期 94.69 1 0 0 1 0 0 1 5 26
松岡篤哉 岐阜 97期 103.72 5 3 6 2 0 6 5 2 19
松田大 富山 98期 93.19 1 0 1 0 2 1 2 1 27
小玉拓真 岡山 98期 93.15 5 1 0 0 0 0 1 1 18
森山智徳 熊本 98期 99.70 1 0 7 1 2 5 5 7 13
高橋広大 埼玉 99期 100.00 0 0 0 3 3 2 4 5 17
三好恵一郎 群馬 99期 95.83 0 0 0 0 0 0 0 2 4
萱島大介 大分 99期 93.18 0 0 0 0 1 0 1 1 26
坂本周輝 青森 100期 99.57 6 0 4 4 0 4 4 5 15
大洞翔平 岐阜 100期 97.43 1 0 0 1 1 1 1 1 4
清水剛志 福井 103期 100.10 2 0 0 5 2 4 3 1 12
高木翔 岩手 105期 94.77 0 0 1 1 0 0 2 2 22
神田龍 三重 105期 100.00 4 1 2 2 0 4 1 3 14
尾形鉄馬 宮城 107期 102.25 0 0 0 2 3 1 4 7 8
大矢崇弘 東京 107期 101.15 1 1 2 5 0 5 3 2 10
原口昌平 福岡 107期 101.27 5 3 5 1 0 4 5 1 12
小林令 山梨 109期 101.04 0 0 1 5 4 1 9 3 11
木村幸希 広島 109期 93.97 0 0 0 1 0 0 1 4 31
清水一幸 大阪 109期 104.35 0 0 0 5 1 3 3 8 9
嶋田誠也 福岡 109期 105.62 0 0 0 10 3 4 9 1 7
吉田昌司 茨城 111期 97.67 9 3 1 0 1 3 2 2 20
染谷幸喜 千葉 111期 97.61 10 4 2 0 1 2 5 1 20
格清洋介 静岡 111期 97.31 13 1 5 1 0 3 4 1 18
林慶次郎 福岡 111期 105.59 13 6 7 0 0 10 3 3 13
栗本尚宗 千葉 113期 93.55 3 0 1 0 1 0 2 2 18
薦田将伍 愛媛 113期 95.00 2 0 1 5 1 4 3 0 27
阿部架惟都 宮城 115期 93.13 5 2 0 1 0 2 1 0 13
古賀勝大 和歌山 115期 100.27 3 1 0 6 3 3 7 6 14
谷和也 大阪 115期 102.04 18 13 2 0 0 5 10 1 10
晝田宗一郎 岡山 115期 106.19 13 7 6 1 0 7 7 3 14
阪本和也 長崎 115期 103.93 0 0 0 4 3 3 4 3 4
宮崎大空 熊本 115期 101.71 0 0 0 7 1 4 4 3 13
太田龍希 埼玉 117期 100.76 8 2 5 0 0 5 2 1 17
仲野結音 大阪 117期 106.29 7 0 10 1 0 7 4 5 5
木村佑来 宮城 119期 95.62 16 6 0 0 0 2 4 1 22
田口勇介 秋田 119期 96.25 18 9 0 0 0 5 4 2 17
渡口勝成 山口 119期 102.38 6 0 4 0 0 2 2 2 10
山口多聞 埼玉 121期 103.50 20 15 1 0 0 7 9 0 14
纐纈洸翔 愛知 121期 105.04 14 8 5 0 0 7 6 0 13

*成績データは直近4ヶ月のものです。

地元選手出走情報

  • 武田 豊樹選手

  • 吉澤 純平選手

  • 吉田 拓矢選手

  • 吉田 有希選手

  • 芦沢 辰弘選手

  • 吉田 昌司選手